ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Беларусь ограничивает въезд иностранцев с 1 ноября

Главные новости  •  31-10-2020, 19:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Беларусь ограничивает въезд на свою территорию для иностранцев с 1 ноября. 

 

Беларусь ограничивает въезд иностранцев с 1 ноября

 

С наступлением следующего месяца гражданам других стран и лицам без гражданства будет запрещено пересекать границу республики, сообщил в субботу на своем сайте Госпогранкомитет.

 

Запрет распространяется на автомобильные и железнодорожные пограничные переходы, упрощенные пункты приграничного движения и переходы через речные порты, добавили в Госкомитете. Как подчеркивается, цель - предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

 

При этом под запрет не подпадают отдельные группы иностранцев. Он не распространяется на лиц, въезжающих по дипломатическим и служебным паспортам, руководителей и членов официальных делегаций; иностранцев, оказывающих международную помощь Беларуси; водителей, обеспечивающих международные перевозки, экипажей единиц водного транспорта и сотрудников международного железнодорожного сообщения, а также на супругов, родителей и детей граждан Беларуси.

 

Разрешается въезд иностранцам, имеющим постоянный или временный вид на жительство, разрешение на работу или документы, подтверждающие выполнение работы в Беларуси; лицам, въезжающим в связи с тяжелым заболеванием или смертью близкого родственника; людям, перевозящим стволовые клетки или органы для трансплантации; гражданам России, путешествующие транзитом в Россию; людям, следующим транзитом по соглашению с правительством Украины, в частности, работникам Чернобыльской АЭС или специалистам, участвующим в международных проектах по закрытию данной станции.

 

Также запрет не распространяется на людей, прибывающих в Беларусь через международный аэропорт Минска.

Читайте нас в