ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси возле границы с Украиной задержали четырех радикалов с оружием

Главные новости  •  31-10-2020, 21:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

28 октября в Беларуси возле границы с Украиной пограничники задержали четырех экипированных радикалов с оружием.

 

В Беларуси возле границы с Украиной задержали четырех радикалов с оружием

 

Об этом сообщил Антон Бычковский, представитель Государственного погранкомитета Республики Беларусь. Инцидент произошел в Ельском районе возле деревни Забозье. Все задержанные являются участниками анархистского движения, сообщили в ведомстве.  

 

Они имели при себе специальное снаряжение и экипировку, продуктовый запас, финансовые средства в разных валютах, а также карты банковских учреждений, передают в Погранкомитете.

 

Помимо этого у них было обнаружено оружие и боеприпасы: два огнестрельных оружия с боекомплектом, травматический пистолет, ручная боевая граната, холодное оружие и другие опасные предметы. Нашли пограничники у задержанных и палатки, фонарики, топор, военную лопатку, гарнитуры, ноутбуки, GPS-навигаторы и сим-карту украинского мобильного оператора.

 

Следствие полагает, что данные лица могут быть причастны к поджогу здания ГАИ в Мозыре. Также данная группа могла осуществить нападение в Солигорске - на здание прокуратуры и здание управления Госкомитета судебных экспертиз, целью чего была дестабилизация обстановки в республике, передает ОНТ.

Читайте нас в