ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Два человека погибли и пять пострадали после нападения в Квебеке

Главные новости  •  1-11-2020, 13:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Два человека погибли и еще пять пострадали после нападения в канадском Квебеке сегодня ночью.

 

Два человека погибли и пять пострадали после нападения в Квебеке

 

В субботу вечером в результате жестокого акта насилия возле Парламентского холма в историческом центре города, франкоязычной провинции Канады, произошло двойное убийство, после чего еще 5 человек были ранены. Полиция задержала преступника той же ночью.

 

20-летний парень, одетый в средневековую одежду,  совершил нападение на прохожих с острым мечом. Как сообщают канадские СМИ, мужчину передали полиции возле одного из бизнес-парков города. Правоохранители до сих пор не подтвердили личности погибших, а мотивы преступника пока также не известны, заявляют местные СМИ. Официальное сообщение полиции по этому поводу ожидается в ближайшие часы.

 

Жителей исторического центра Квебека, столицы одноименной франкоязычной провинции, службы попросили не покидать свои дома и обходить Парламентский холм, где находится местный парламент и место недавней трагедии.

 

Фотографии, размещенные в социальных сетях, свидетельствуют о том, что полиция плотно оцепила место нападения. Перед зданием парламента появился усиленный полицейский патруль. Сразу после ареста двадцатилетний парень был доставлен в больницу, сообщают канадские СМИ.

 

Фото: twitter.com/iciquebec

Читайте нас в