ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Число жертв теракта в Вене выросло до четырех

Главные новости  •  3-11-2020, 00:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

3 ноября число жертв теракта в центре Вены выросло до четырех.

 

Число погибших при нападениях в Вене увеличилось до семи человек

 

Один человек был убит в перестрелке в понедельник вечером в центре столицы Австрии и более десятка получили ранения, сообщают СМИ со ссылкой на источники в МВД.

 

Полиция подтвердила факт перестрелки в твиттере и призвала людей избегать центра города. Стрельба произошла на улице с главной синагогой в Вене, сообщают жители в соцсетях. В свою очередь, другие утверждают, что выстрелы были слышны на соседней площади Шведенплатц.

 

Один человек, связанный со стрельбой в центре Вены, уже был задержан, сообщают местные агентства. В свою очередь в полиции заявили, что МВД Австрии не исключает версию теракта.

 

"В перестрелке недалеко от Шведенплатц один из полицейских был серьезно ранен, в него стреляли из огнестрельного оружия. При этом неизвестно, была ли целью нападения ближайшая синагога", - сообщил пресс-секретарь МВД.


По словам представителя еврейской общины, синагога и прилегающие к ней помещения были закрыты во время стрельбы. Очевидцы, в свою очередь, сообщают о минимум шести точках, в которых произошла стрельба, а также о возможном захвате заложников.

Читайте нас в