ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп призвал остановить подсчет голосов на выборах в США

Главные новости  •  5-11-2020, 23:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В четверг президент Дональд Трамп призвал в своем аккаунте Twtter остановить подсчет голосов в части американских штатов на президентских выборах в США.

 

Трамп призвал остановить подсчет голосов на выборах в США

 

Он также объявил, что будет оспаривать результаты там, где победил его соперник-демократ Джо Байден.

 

«Хватит считать!», - заявил Трамп в своем аккаунте в четверг утром по местному времени.


«По результатам во всех штатах, где Байден недавно был объявлен победителем, будут предъявлены иски за фальсификацию результатов выборов. Есть (для этого) много доказательств - проверьте СМИ. Мы победим!» - добавил он через два часа.


Некоторые американские СМИ считают "необычными" призывы действующего президента прекратить подсчет законно поданных голосов. Журналисты заявляют, что сотрудники Трампа предприняли юридические шаги в нескольких штатах, чтобы прекратить подсчет голосов, обвиняя процесс в отсутствии прозрачности.

 

Результаты пока что показывают, что Байден получил 253 голоса выборщиков, а Трамп - 213. Чтобы стать следующим президентом США, кандидат должен получить поддержку как минимум 270 выборщиков. Результаты выборов остаются незавершенными в Неваде (6 голосов выборщиков), Аризоне (11), Пенсильвании (20), Джорджии (16), Северной Каролине (15) и Аляске (3).

 

В Аризоне еще предстоит обработать голоса 450 000 человек, а Байден там лидирует на 2,35%, что составляет около 68 тысяч голосов. Отдельные эксперты уже признали победу демократов в Аризоне. Аппарат Трампа все еще надеется, что дальнейший подсчет голосов в этом штате принесет победу действующему президенту.

Читайте нас в