ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Байден опередил Трампа в штате Джорджия

Главные новости  •  6-11-2020, 15:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Кандидат от демократов Джо Байден вырвался вперед и уже опередил республиканца Дональда Трампа в «колеблющемся» штате Джорджия.

 

Байден опередил Трампа в штате Джорджия

 

По данным на 15:00 по белорусскому времени в штате Джорджия было обработано около 99% бюллетеней. При этом у Джо Байдена было 2 449 300 голосов, а у Дональда Трампа - 2 448 400. Доля обоих при этом в штате продолжает сохраняться не уровне 49,4%.  

 

Кто победил на президентских выборах в США, пока неизвестно. Пенсильвания с 20 голосами выборщиков может оказаться решающим штатом. Там осталось более 200 000 человек, голоса которых осталось подсчитать. При этом преимущество республиканцев там падает с каждым часом. На шесть часов утра двух кандидатов разделяло примерно 23 тысячи голосов.

 

Распространение досрочного голосования, его дифференциация в зависимости от штата, а также рекордная популярность голосования по почте способствовали тому, что на выборах в США в этом году очень часто происходят повороты и изменения в прогнозах экспертов относительно победителя.

 

Несколько телеканалов прекратили трансляцию речи президента США в Белом доме в четверг, в которой он обвинил своих политических оппонентов в фальсификации и рассказал о попытке «украсть результаты выборов». Редакторы программ утверждали, что лидер США не представил доказательств этого и подверг сомнению решение американцев о выборах.

 

В четверг избирательные штабы обоих кандидатов попросили своих сторонников прислать деньги, которые им понадобятся для юридических процедур в ключевых штатах. Некоторые республиканцы во главе с президентом говорят о фальсификации выборов и повторяют, что подсчитываются вброшенные бюллетени. По их словам, это было сделано в Неваде и Джорджии. Обоснованность этих претензий будет решаться, как ожидается, в Верховном суде.

Читайте нас в