ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Байден может набрать более 300 голосов выборщиков

Главные новости  •  7-11-2020, 13:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Джо Байден находится в шаге от победы на выборах президента США и может в сумме набрать более 300 голосов выборщиков, сообщают американские аналитики.

 

Байден может набрать более 300 голосов выборщиков

 

Демократ увеличивает свое преимущество в ключевых для обоих кандидатов штатах. По последним данным, за Байдена проголосовало на 4,1 миллиона больше американцев, чем за нынешнего президента Дональда Трампа.

 

Байден возглавляет штат Мичиган с 146 123 голосами. Это данные после 98 процентов обработанных бюллетеней. Основные новостные агентства США объявили Байдена победителем в Мичигане. Он также укрепил свое лидерство в Пенсильвании, штате с 20 голосами выборщиков. Если там в итоге победит демократ, он наберет 273 голосов выборщиков и гарантированно выиграет президентские выборы в США.

 

В краткой речи перед американским народом кандидат от Демократической партии выразил уверенность, что вскоре будет объявлено о его победе над президентом Дональдом Трампом.

 

Президент Трамп неоднократно заявлял в ходе кампании, что расширение системы голосования до почтового будет способствовать фальсификации выборов, и призвал своих сторонников голосовать лично на местах. Демократы считали, что во время COVID-19 это была самая безопасная форма выполнения гражданского долга. Это отражается в результатах кандидатов по полученным голосам - по набранным в помещении в большинстве случаев лидирует Трамп, а по результатам голосования по почте - Байден.

 

В США все еще идет подсчет голосов на президентских выборах: объявление результатов откладывается, потому что в этом году американцы массово голосовали по почте, а некоторые голоса можно было отправить только в день выборов, 3 ноября.

Читайте нас в