ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Современный экорынок открылся под Минском

Главные новости  •  7-11-2020, 22:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

7 ноября в Минском районе прошло открытие нового фермерского рынка, которой специализируется на экологических продуктах питания.

 

Под Минском открылся фермерский экорынок «Валерьяново»

 

Торговый объект «Валерьяново» расположен по адресу ул. Логойская, 5а. Посетители сравнивают новый комплекс с «Комаровкой» ввиду схожести ассортимента на прилавках. Продукция в основном органическая, однако можно найти также овощи и фрукты. По стоимости, по отзывами очевидцев, все в целом схоже с тем же минским Комаровским рынком. 

 

Само здание имеет площадь 20 тысяч квадратных метров и находится на выезде из столицы по Логойскому тракту. Оно рассчитано на 140 торговых мест и имеет 4 этажа. Ввиду расположения рынок удобен для покупателей из Минского района, а также жителей таких районов Минска как Новая Боровая, Уручье и Зеленый Луг. 

 

Добраться до него можно на автобусах № 113с, 113а, 143, 145, а находится он сразу возле остановки. Помимо этого автолюбители отмечают большую стоянку рядом с комплексом, что создает дополнительный комфорт при путешествии до торгового комплекса на автомобиле. 

 

В день открытия организаторы проводили различные конкурсы и розыгрыши для посетителей, а также устраивали дегустацию блюд. Работает экорынок «Валерьяново» с 9 до 21 часов кроме понедельника, который является выходным днем.

Читайте нас в