ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Джо Байден объявил о своей победе на выборах президента США

Главные новости  •  7-11-2020, 22:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Днем 7 ноября демократ Джо Байден объявил себя вновь избранным президентом США.

 

Джо Байден объявил себя избранным президентом США

 

Политик набрал требуемые 270 голосов выборщиков, что ознаменовало собой его победу над Дональдом Трампом. Таким образом, он станет 46-м президентом США. О победе Байдена объявили два крупнейших американских телеканала - CNN и FOX News. 

 

Победа демократа стала очевидной, когда он обнаружил, что набрал больше голосов в Пенсильвании, что дало ему 20 дополнительных голосов выборщиков. Таким образом, он набрал в общей сложности 273 балла, когда для победы требовалось не менее 270. FOX News уже дает Байдену до 290 голосов, потому что, по прогнозам этого издания, кандидат от Демократической партии также победит в Аризоне и Неваде. Всего в этих двух штатах имеется 17 голосов выборщиков. Однако победа Байдена в этих двух штатах пока не подтверждена CNN.

 

Кандидат от демократов победил действующего президента Дональда Трампа. Окончательный результат решила победа в Пенсильвании. Байден будет официально избран на этот пост 14 декабря на заседании коллегии выборщиков.

 

Дональд Трамп со среды оспаривает законность и действительность результатов выборов, утверждая, что они были сфальсифицированы, но пока не представил никаких доказательств этого.

 

«Любые голоса, полученные после дня выборов, не будут учитываться», - написал нынешний президент США в Twitter.


В следующей записи он призвал прекратить подсчет голосов. Значительное количество голосов было отдано по почте, что, вопреки утверждениям Трампа, соответствует законодательству США. Таким образом, Джо Байден может получить в общей сложности 306 голосов выборщиков, а действующий президент - 232. По иронии судьбы, с этой же разницей Трамп победил четыре года назад Хиллари Клинтон.

Читайте нас в