ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске начались сбои с мобильным доступом в интернет

Главные новости  •  8-11-2020, 12:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пользователи из Минска сообщают о начавшихся сбоях с доступом к мобильному интернету операторов МТС и А1.

 

В Минске начались сбои с доступом к мобильному интернету

 

Крупнейшие поставщики ограничили доступ к передаче данных, в связи с чем пользователи не могут открыть сайты в браузерах и использовать различные приложения на своих телефонах.

 

О наличии проблем сообщается в разных районах Минска. Предположительно, такие ограничения могут быть связаны с ожидаемой акцией оппозиции, которая запланирована на сегодня. В офисе оператора А1 ситуацию уже прокомментировали:

 

"В соответствии с распоряжением уполномоченных государственных органов 8 ноября в Минске снижена пропускная способность мобильного интернета", - отмечается в аккаунте Твиттер компании.


Там же уточнили, что это приведет к ухудшению либо временной недоступности услуг в части передачи данных. Аналогичное сообщение сегодня опублиовали и в микроблоге Твиттер представители компании МТС, которая также ограничит по требованию "уполномоченных государственных органов" доступ к своим услугам.

 

Ранее сообщалось, что сегодня в центр Минска стянуты силовики и военная техника. Закрыты многие станции минского метро, а торгово-развлекательный центр "Galleria Minsk" начнет свою работу только с 17:00. Отмечается, что выставлены ограждения вокруг площадей Независимости и Октябрьской.

Читайте нас в