ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Армении сбили российский вертолет, два пилота погибли

Главные новости  •  9-11-2020, 21:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сегодня азербайджанская сторона с помощью ПЗРК сбила на территории Армении российский вертолет МИ-24, в результате чего два пилота погибли. 

 

В Армении сбили российский вертолет, два пилота погибли

 

Крушение произошло недалеко от поселка Ерасх, который расположен возле Степанакерта - столицы Нагорного Карабаха. Азербайджан признался в сбитии российского вертолета и принес свои извинения. Пытаясь избежать российской интервенции в НКР, в Баку заявили, что готовы выплатить необходимую компенсацию семьям погибших.

 

Отмечается, что вертолет летел на малой высоте в темное время суток и недалеко от государственной границы между Арменией и Азербайджаном. По данным Минобороны, по вертолету произошел обстрел с земли переносным зенитно-ракетным комплексом (ПЗРК). 

 

Как сказано в сообщении МЧС Армении, в 18:00 по местному времени в региональный кризисный центр Арарата поступил сигнал о том, что вертолет упал в ущелье в районе села Ерасх.

 

Напомним, ожесточенные бои идут в Нагорном Карабахе с 27 сентября, когда началось поддерживаемое Турцией вторжение азербайджанских вооруженных сил и сирийских наемников. С начала боевых действий 50 мирных жителей Арцаха погибли и около 150 получили ранения. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1240 человек.

Читайте нас в