ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп заявил о большом прогрессе в борьбе за пересчет голосов на выборах

Главные новости  •  10-11-2020, 19:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

После нескольких дней молчания Дональд Трамп заявил общественности о большом прогрессе с пересчетом голосов для победы на президентских выборах в США. 

 

Трамп заявил о большом прогрессе в гонке за победой на выборах

 

Во вторник пока еще действующий президент продолжил утверждать, что выиграет выборы при подсчете голосов. Он опубликовал в своем аккаунте Твиттер сообщение, в котором заявил о победе и результатах подсчета.

 

"Мы добиваемся большого прогресса. Результаты начнут появляться на следующей неделе. Сделаем Америку снова великой", - заявил республиканец.


Он разместил и еще один пост, в котором заявил, что "Мы победим". По прогнозам, Байден уже выиграет в достаточном количестве штатов, чтобы претендовать на победу в коллегии выборщиков, и сейчас лидирует в двух других, Аризоне и Джорджии, которые увеличивают его общее количество баллов. Трамп же считает, что его обманули в нескольких штатах, в которых лидирует Байден. 

 

В интервью CNN во вторник сенатор Кристофер Кунс (демократ от штата Делавэр), близкий к Байдену и его кампании, посетовал, что большинство его коллег из Республиканской партии публично не поздравили Байдена с избранием на пост президента. Кунс сказал, что только четыре его коллеги сделали это, но он надеется, что на этой неделе ситуация начнет меняться.

Читайте нас в