ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Джорджии проведут ручной пересчет голосов избирателей

Главные новости  •  11-11-2020, 23:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По словам госсекретаря штата Джорджия Брэда Раффенспергера, там проведут повторный ручной пересчет голосов избирателей из-за получения соответствующих исков.

 

В Джорджии проведут ручной пересчет голосов избирателей

 

Демократ Джо Байден и действующий ныне президент Дональд Трамп продолжают борьбу за главный пост страны. Некоторые ключевые штаты еще продолжают считать голоса избирателей, хотя пока преимущество Байдена является очень явным. Подозревая мошенничество во время обработки бюллетеней, республиканец запросил пересчет.

 

«Поскольку разница между президентом Трампом и кандидатом Джо Байденом столь невелика, потребуется полный пересчет в каждом округе», - сказал Раффенспергер на пресс-конференции, передают местные СМИ.


По его заверениям, штат будет работать с должностными лицами округа, чтобы завершить пересчет вовремя и уложиться в крайний срок - 20 ноября. К этой дате предписано окончательно удостоверить результаты выборов в данном штата. 

 

По прогнозам, демократ в итоге получит более 270 голосов выборщиков, необходимых для утверждения президентства, посему Трамп и его заместители уже потребовали пересчета голосов в штатах, включая Джорджию и Висконсин. Они также выдвинули множество обвинений в фальсификации результатов выборов, а их адвокаты подали иски в нескольких ключевых штатах. Отмечается, что многие из них уже рассмотрены и отклонены судьями. 

 

Трамп отказался уступить Байдену и не поздравил его с победой, продолжая утверждать, что выиграл выборы. Переход власти к администрации Байдена не может формально начаться до тех пор, пока не будет точно установлен победитель, что еще предстоит сделать.

Читайте нас в