ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы наиболее опасные разносчики коронавируса

Коронавирус  •  13-11-2020, 12:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Врач-пульмонолог Александр Карабиненко назвал наиболее опасных разносчиков коронавируса.

 

Названы наиболее опасные разносчики коронавируса

 

Профессор отнес к такой категории ранее перенесших заболевание COVID-19 людей, которые при этом не носят маски.

 

«Перенесенный коронавирус не спасает от заражения людьми, которые ходят без масок. Они распространяют коронавирус свободно и без всяких препятствий», - отметил эксперт, передает Лента.ру.


По словам Карабиненко, чаще всего среди такой группы - молодежь, которой сложно объяснить, что это на самом деле очень опасно, и подростки продолжают вести себя по-своему, отказываясь от ношения медицинских масок. Поскольку инфекция после выздоровления может сохраняться в верхних дыхательных путях, то масками следует пользоваться всем, отметил заслуженный врач России.

 

Ранее специалисты из Гарвардской медицинской школы заявили, что наиболее настораживающий симптом коронавируса - это одышка и проблемы с дыханием. Согласно их исследованиям, такое расстройство наблюдается примерно у 23% зараженных новым коронавирусом. 

 

По словам Евгения Комаровского, известного доктора и телеведущего, наиболее заразными инфицированные COVID-19 люди считаются за 2-3 дня до того, как у них начинают проявляться первые симптомы коронавируса, среди которых кашель, высокая температура и другие.

Читайте нас в