ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




После проверки качества воды Минскводоканал подаст воду в Новую Боровую

Главные новости  •  17-11-2020, 14:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Новую Боровую будет восстановлена подача воды после того, как будет завершена проверка ее качества, сообщили в Минскводоканале.

 

В Новую Боровую восстановят подачу воды после проверки ее качества

 

Представители организации провели восстановительные работы и начали специальные профилактические мероприятия перед запуском подачи воды. Точные сроки запуска системы в Минскводоканале не назвали.

 

«Водоснабжение потребителей жилого района «Новая Боровая» будет восстановлено в полном объеме после получения положительных результатов лабораторной проверки качества воды», - сообщили в организации.


Напомним, в микрорайоне уже третьи сутки отсутствует водоснабжение. Начались такие перебои с подачей воды еще в воскресенье, после чего ее стали подвозить к домам в цистернах. Вместе с тем, с сегодняшнего дня там наблюдаются проблемы с системами отопления и подачей тепла в квартиры жильцов. Неравнодушные граждане со всего Минска бесплатно привозят воду, а также предлагают места для ночлега и переносные обогреватели, желая помочь местным жителям.

 

Одной из причин поломки в аварийной группе назвали «умышленное повреждение  запорной арматуры», что могло носить умышленный характер. Все неполадки в настоящий момент устраняются, а жителей микрорайона попросили не сливать воду, поскольку это может осложнить подачу тепла в квартиры.

Читайте нас в