ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




После отравления в минской школе госпитализированы 18 человек

Главные новости  •  20-11-2020, 23:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По информации Минздрава Беларуси, после массового отравления в минской школе №61 госпитализированы 18 человек.  

 

После отравления в минской школе госпитализированы 18 человек

 

Ранее сообщалось о 20 доставленных в больницу учениках, однако после обследования двоих из них отпустили домой. Всем детей осмотрели врачи совместно со специалистами кафедр БГМУ и БелМАПО. Сейчас пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в Детской инфекционной больнице.

 

Напомним, сегодня после обеда школьники стали массово обращаться в медпункт школы. В итоге пострадавшим была оказана помощь прибывших бригад скорой помощи. Всего последовало более 280 обращений от детей, о чем ранее сообщили власти Минска.

 

По данным Минздрава, консилиум медиков в данный момент находится в больнице, помогая отравившимся. Также была создана специальная комиссия по расследованию данного инцидента.

 

В настоящее время специалисты Минского городского центра гигиены работают в школьной столовой и пытаются выявить источник отравления. Также за ситуацией следят Наталья Кочанова, председатель Совета Республики, и мэр Минска Владимир Кухарев, а также вице-премьер Игорь Петришенко и и.о. министра здравоохранания Беларуси Дмитрий Пиневич.

Читайте нас в