ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп начал процедуру передачи власти Байдену

Главные новости  •  24-11-2020, 11:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Уходящий президент США Дональд Трамп поручил своим сторонникам начать процедуру передачи власти победившему демократу Джо Байдену.

 

Трамп начал процедуру передачи власти Байдену

 

Почти через три недели после президентских выборов команда республиканца начала формальный процесс подготовки администрации Джо Байдена к приходу к власти в США. Решение было принято после нескольких неблагоприятных для Трампа судебных решений и подтверждения победы демократа в Мичигане.

 

При том республиканец заявил, что это не означает отказ от «борьбы за наше дело, которое будет продолжаться и далее».

 

«Я уверен, что мы возьмем верх в борьбе. Однако в интересах страны я дал Эмили Мерфи и ее команде сигнал начать процесс передачи полномочий. Я сказал своей команде сделать то же самое», - написал в Твиттере президент Дональд Трамп.


Глава Управления по общим вопросам администрации Эмили Мерфи в понедельник заявила, что процесс передачи власти новой команде начался. В своем письме Байдену чиновница, которая до сих пор постоянно отказывалась признать победу демократа на выборах, подчеркнула, что больше не видит препятствий для начала переходного процесса. 

 

Напомним, выборы прошли в США 3 ноября. Изначально с весомым преимуществом лидировал Дональд Трамп, однако после начала подсчета голосов, пришедших по почте, в лидеры вышел Джо Байден, которого уже так и не смог догнать действующий президент. Республиканец заявил о фактах мошенничества с подсчетом голосов, однако пока четкого подтверждения этому не появилось.

Читайте нас в