ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси зафиксировали рекордное число случаев коронавируса за сутки

Главные новости  •  28-11-2020, 17:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

28 ноября медики сообщили о 1691 случае коронавируса, который был обнаружен за последние 24 часа. 27 ноября стало известно о 1621 новом зараженным, что также стало суточным антирекордом.

 

Беларусь побила рекорд по числу зараженных коронавирусом

 

Сегодня в Беларуси зафиксирован новый рекорд случаев коронавируса, выявленных за сутки, что следует из обновленной статистики Министерства здравоохранения. 

 

За прошедшие сутки умерли 7 пациентов и 1303 выздоровели, сообщили в Минздраве. Всего в Беларуси подтверждено 133 324 положительных тестов на COVID-19 с начала пандемии и 1143 смерти. 

 

Покинули медицинские учреждения или перестали наблюдаться на дому уже 111 455 пациентов. Всего медики провели более 3,2 миллиона тестов на COVID-19. Сейчас в Беларуси наблюдается резкой рост числа больных коронавирусом, что обусловлено началом второй волны инфекций во всем мире.

 

27 ноября Александр Лукашенко побывал в 6-й городской клинической больнице Минска, где проинспектировал «красную зону», пообщался с больными и медперсоналом учреждения. Он заявил, что медики и дальше будут получать доплаты за работу с больными коронавирусом.   

 

Впервые его можно было увидеть в медицинском халате и респираторе, а сам белорусский политик отметил, что врачи «делают большое дело». Напомним, целью его визита было ознакомиться с качеством и своевременностью оказания медицинских услуг. Отмечается, что в скором будущем Лукашенко собираеися посетить и другие областные больницы, где лечат больных коронавирусом.

Читайте нас в