ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске подорожает проезд в общественном транспорте

Главные новости  •  2-12-2020, 12:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Согласно решению Минского исполнительного комитета, которое будет вскоре опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, в столице подорожает проезд в общественном транспорте.

 

В Минске подорожает проезд в общественном транспорте

 

Рост такой стоимости составит 10 копеек, отметили в ведомстве. При этом с 3 декабря вырастет цена за проезд и в Витебской области.

 

"Одна поездка в автобусах, которые работают в обычном регулярном сообщении, а также троллейбусах, трамваях и электробусах обойдется пассажирам в 75 копеек", - отмечается в публикации телеграм-канала Мингорисполкома.


У водителя можно будет приобрести проездной билет за 80 копеек, а в случае с автобусами-экспрессами - 95 копеек. Сам проезд по экспресс-маршруту обойдет пассажиру в 90 копеек. 

 

Проезд на метро теперь будет стоить 80 копеек. В случае проезда в пригороде его стоимость увеличится на 1 копейку за один километр. На проездные документы при этом цены вырастут примерно на 15%, заявили в Мингорисполкоме.   

 

Отметим, что в последний раз проезд в столичном общественном транспорте дорожал ровно год назад - в декабре 2019 года. Однако тогда рост составил лишь 5 копеек, в отличие от текущего повышения. 

Читайте нас в