ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси отмечено снижение количества проходящих техосмотр авто

Новости компаний  •  5-12-2020, 22:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларуси отмечено снижение по сравнению с аналогичным периодом 2019 года количества проходящих техосмотр авто.

 

В Беларуси отмечено снижение количества проходящих техосмотр авто

 

На сайте УП "Белтехосмотр" сообщили об уменьшении числа транспортных средств, которые приезжают для проведения диагностики и технического осмотра. По данным организации, разрешение на участие в дорожном движении получают все меньше автомобилистов. 

 

"За 11 месяцев текущего года выдано 674 568 разрешений на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении, что на 36,8% меньше аналогичного показателя за январь-ноябрь 2019 года", - сообщили представители организации.


Обязанность в прохождении такого осмотра прописана в статье №33 закона "О дорожном движении". Документ предписывает прохождение данной процедуры для транспортных средств и самоходных машин, которые должны состоять на госучете. При необходимости можно купить запчасти в Минске по доступной цене. 

 

Помимо этого, водитель не имеет права участвовать в дорожном движении в случае, если его транспортное средство не отвечает требованиям по техсостоянию и конструкции, которые указаны в технических правовых актах, а также если он не получил специальное разрешение из-за отказа от прохождения техосмотра.

Читайте нас в