ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Индии назвали возможную причину вспышки неизвестной болезни

Главные новости  •  8-12-2020, 02:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Министерство здравоохранения Индии продолжает устанавливать причину плохого состояния заболевших с симптомами неизвестной болезнью, число которых на вечер понедельника составило 848 человек, передает издание The Hindu.

 

В Индии число заболевших неизвестной болезнью достигло 848 человек

 

В Андхра-Прадеше, одном из наиболее пострадавших регионов Индии, за выходные из-за неустановленной инфекции были госпитализированы 227 человек. К вечеру 7 декабря их количество увеличилось до 848 человек. 

 

У пациентов наблюдались тревожные симптомы: головные боли, ломка в спине, тошнота, потеря сознания и памяти, а также эпилептические припадки. Один из зараженных скончался в больнице.

 

Эксперты исключили вероятность того, что причиной неизвестного заболевания мог быть коронавирус - все пациенты прошли тестирование и ни у одного наличие инфекции не подтвердилось. Интересно, что большинство заболевших - молодые люди в возрасте 20-30 лет. Среди страдающих загадочными симптомами также 45 детей в возрасте до 12 лет, отметили местные медики.

 

Предполагалось вероятность массового отравления, а одним из главных источников могла быть вода. Однако экспертиза показала, что токсичных веществ в отобранных образцах нет. Также никаких опасных веществ эксперты не выявили и в воздухе.

 

Предположительно, причиной заболевания могли стать токсичные хлорорганические соединения и средства защиты от комаров, поскольку симптомы острого отравления этими веществами идентичны тем, которые возникали у пациентов, полагают индийские специалисты.

Читайте нас в