ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Иране заявили о задержании причастных к убийству ученого

Главные новости  •  8-12-2020, 22:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Ирана заявили о задержании нескольких причастных к убийству ведущего физика-ядерщика Мохсена Фахризаде в прошлом месяце, сообщило во вторник информационное агентство ISNA.

 

В Иране заявили о задержании причастных к убийству ученого

 

2 декабря в Тегеране сообщили, что установили личности лиц, причастных к убийству Фахризаде, но с тех пор никаких подробностей не сообщалось.

 

«Виновные в этом убийстве, некоторые из которых были идентифицированы и даже арестованы службами безопасности, не смогут избежать правосудия», - заявил советник спикера Ирана Амир-Абдоллахиан в интервью местному телеканалу Al Alam TV.

 

Иранский физик-ядерщик Мохсен Фахризаде, которого Запад назвал главным создателем секретной программы создания ядерного оружия, был убит 27 ноября недалеко от Тегерана. Авторитетный ученый скончался от полученных травм в больнице, а иранские агентства сообщили несколько версий того, как произошло убийство.

 

Иран обвинил Израиль в нападении на Мохсена Фахризаде, который был одним из отцов ядерной программы Исламской Республики. Эксперт был главой исследовательского центра новых технологий в элитной Революционной гвардии и ведущей фигурой в ядерной программе Ирана.

Читайте нас в