ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске подорожал проезд в общественном транспорте

Главные новости  •  9-12-2020, 12:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

С 9 декабря в Минске выросли тарифы на городские и пригородные перевозки и подорожал проезд в общественном транспорте включая экспресс-маршруты, сообщили в Мингорисполкоме.

 

В Минске подорожал проезд в общественном транспорте

 

За исключением железнодорожного выросла стоимость всех видов наземного сообщения на 10 копеек и 1 копейку за каждый километр в пригородном транспорте. При том старые талоны можно будет использовать еще 30 дней по 7 января включительно либо обменять на новые с доплатой.

 

Стоимость жетона на метро выросла с 70 до 80 копеек, в цена разовой поездки на автобусе, троллейбусе, трамвае составит 75 копеек вместо 65 копеек.

 

Проездные билеты подорожали на 15% - с 3,21 до 3,71 рубля за безлимитное использование в сутки. При этом полный проездной на 3 месяца на все виды транспорта стоит 136,99 рубля. Месячный проездной на один вид наземного транспорта составит 33,75 рублей и 40,5 рубля на экспресс-маршрут, а подземного - 36 рублей.  

 

Последнее дорожание стоимости проезда в Минске произошло в декабре прошлого года, когда рост составил 5 копеек. Ранее проезд уже вырос в цене в других городах и регионах Беларуси.

Читайте нас в