ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Автомобиль въехал в толпу протестующих в Нью-Йорке

Главные новости  •  12-12-2020, 11:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

11 декабря автомобиль въехал в толпу протестующих во время акции движения Black Lives Matter в Нью-Йорке, сообщает местная полиция.

 

Автомобиль въехал в толпу протестующих в Нью-Йорке

 

Инцидент произошел после 16:00 по местному времени на углу 39-й улицы и Третьей авеню. Службы уже расследуют обстоятельства происшествия, случившегося на Манхэттене. Женщину из седана BMW задержали для допроса, но пока правоохранителям неизвестно, произошел наезд случайно или это было умышленным действием. 

 

Автомобиль врезался в группу протестующих численностью около 50 человек. Пострадало не менее шести человек, которые были доставлены в больницу. Отмечается, что все травмы не опасны для жизни.

 

Акция протеста была организована против условий содержания нелегальных мигрантов иммиграционными службами, в которой участвовало антирасистское движение Black Lives Matter, сообщает Reuters со ссылкой на информацию полиции. Жители Нью-Йорка начали размещать в социальных сетях фото и видео с места происшествия.

 

Выдвигаются разные версии того, что могло произойти. По словам некоторых демонстрантов, женщина, управляющая автомобилем, намеренно ускорилась, врезавшись демонстрантов. В свою очередь сама женщина сообщила, что запаниковала, потому что протестующие окружили автомобиль и ударили ее.

Читайте нас в