ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав назвал суточный прирост случаев коронавируса в Беларуси на 16 декабря

Главные новости  •  17-12-2020, 15:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В пресс-службе Министерства здравоохранения назвали суточный прирост случаев коронавируса, который в Беларуси составил 1838 человек на 16 декабря.

 

Минздрав назвал суточный прирост случаев коронавируса в Беларуси на 16 декабря

 

В РБ за все время эпидемии зарегистрировано почти 166 тысяч человек, которых коснулась коронавирусная инфекция. Однако большая часть (143 тысячи человек) с помощью стационаров больницы смогла преодолеть вирус. Число выписанных за 24 часа составило 1930. Количество тестов за прошлые сутки составило 25 тыс, тогда как общий показатель их составил 3,66 млн. 

 

Количество людей, чье течение болезни COVID-19 завершилось летальным исходом, составило 1291. При этом у них был подтверждено наличие коронавируса наряду с различными хроническими заболеваниями, сообщили в Минздраве.

 

По словам главного государственного санитарного врача Александра Тарасенко, все запланированные новогодние вечеринки лучше отменить.

 

"Ситуация сейчас серьезней, чем при первой волне. Еще наблюдается рост заболеваемости. Мы надеемся, что рост прекратится к новому году, может быть и раньше в зависимости от регионов. Допустим, в Минской области уже по некоторым районам наблюдается снижение", - отметил медик.

 

Кандидат медицинских наук Юрий Горбич отметил, что количество заразившихся людей с наступлением второй волны увеличилось. Еще полгода назад в больницу попадали люди преимущественно с легкой формой течения болезни, однако сейчас все чаще стационары оказывают помощь в более тяжелых случаях.

Читайте нас в