ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Профессиональная помощь в сертификации продукции

Новости компаний  •  23-12-2020, 11:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Чтобы подтвердить знак качества продукции и полное соответствие с заданными требованиями и стандартами, проводится сертификация. Благодаря данному действию на рынок попадают исключительно безопасные виды продуктов.

 

Профессиональная помощь в сертификации продукции

 

Сертификат помогает защитить товар от конкурентов, в некоторых случаях позволяет обойти соперничающие между собой компании.

 

Сертификация продукции может быть:

 

- добровольной. Производится с учетом инициативы конкретной фирмы;

- обязательной. Распространяется на определенные группы товаров, являющиеся потенциально опасными либо на продукцию, у которой ограничен срок действия.

 

 

Порядок проведения сертификации

 

Весь процесс состоит из нескольких этапов:

 

  • - собирается пакет документов, после оформляется заявка. Всю необходимую информацию можно подать в электронном виде, для этого нужно иметь цифровую специальную подпись, в противном случае заявка будет отклонена;
  • - полученные сведения тщательно проверяются сертификационным центром, который в обязательном порядке должен иметь аккредитацию, что является подтверждением на осуществление рода деятельности;
  • - затем предоставленные образцы товаров проходят испытания на соответствие с заявленными требованиями. Полученные данные заносятся в протокол;
  • - если не выявлено никаких отклонений от норм и продукция прошла все испытания, принимается решение о предоставлении сертификата качества;
  • - сертификат оформляется с учетом всех требований, после заявитель получает документ на руки.

 

Преимущества сертификации

 

Обладатель имеет право принимать участие в конкурсах и тендерах, выставочных мероприятиях, благодаря чему фирма-производитель может заключить выгодную сделку на изготовление крупного заказа или привлечь к себе новых клиентов.

 

Европейский сертификат качества вызывает большое доверие не только со стороны покупателей, но и деловых партнеров. Сегодня потребители чаще всего отдают предпочтение товарам, которые прошли проверку всевозможных инстанций.

 

Сертифицированная продукция имеет все шансы попасть на международный рынок. Чтобы постоянно контролировать конкурентоспособность и развивать производительную деятельность, необходимо всегда расширяться. Производители довольно часто ориентируются не только на отечественный, но и зарубежный рынок.

 

Весь процесс занимает много времени и сил, требует специальных знаний и опыта. Чтобы быстро пройти процедуру, рекомендуется обращаться за помощью к квалифицированным специалистам, которые справятся с поставленными задачами в кратчайшие сроки на высоком профессиональном уровне.

Читайте нас в