ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Германии обнаружили первый случай заболевания британским штаммом коронавируса

Главные новости  •  25-12-2020, 17:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Новый штамм более заразного коронавируса SARS-CoV-2, который быстро распространяется в Великобритании, был впервые обнаружен на территории Германии, сообщили 24 декабря медики немецкого города Баден-Вюртемберг.

 

В Германии обнаружили первый случай заболевания британским штаммом коронавируса

 

Зараженный человек вылетел во Франкфурт из лондонского аэропорта Хитроу 20 декабря, чтобы навестить родственников. По прибытии его тест на COVID-19 дал положительный результат. Быстрое распространение нового штамма коронавируса VUI-202012/01 в Великобритании побудило некоторые европейские страны сократить транспортное сообщение с королевством.

 

Три человека, которые были в тесном контакте с зараженным, также помещены на карантин. Сингапур в четверг также подтвердил свой первый случай нового типа коронавируса.

 

За последние 24 часа в Германии зарегистрировано 25 533 новых случая заражения коронавирусом и еще 412 смертей, сообщает Берлинский институт медицины Роберта Коха (RKI).

 

Общее количество людей, инфицированных с начала пандемии, увеличилось в Германии до 1 612 648, а количество смертей - до 29 182. Около 1 206 200 пациентов выздоровели.

 

В Германии уже больше недели длится изоляция, которая запланирована как минимум до 10 января.

Читайте нас в