МВД усилит меры безопасности на время проведения новогодних праздников

Главные новости

Ольга Чемоданова 26 декабря 2020 года в эфире телеканала «Беларусь 1» сообщила о намерении МВД усилить меры безопасности на время проведения новогодних праздников как 31 декабря, так и 1-2 января 2021 года. 

Такие меры будут предприняты для того, чтобы не произошло ни одного чрезвычайного происшествия, заявила чиновница. Речь идет о пропускном режиме, который может вводиться во время проведения мероприятий в определенных местах. 

Она также попросила относиться с пониманием гостей столицы в случаях, когда будут проводиться дополнительные досмотровые мероприятия, поскольку это необходимые для гарантии безопасности меры предосторожности. 

Чемоданова заявила также о принятии мер против того, чтобы к сотрудникам милиции применялся так называемый кибербуллинг, а их честь и деловая репутация не поддавались сомнению, для чего и в дальнейшем будут предприниматься все необходимые действия, отметила пресс-секретарь МВД Беларуси.

Как известно, в ночь на 1 января в Минске пройдет светомузыкальное представление, а также состоится фейерверк на Октябрьской площади. Мероприятия также пройдет повторно 1 и 2 января на том же месте.