ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Румыния: история, традиции, миграция

Новости компаний  •  27-12-2020, 12:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Румыния – далекая и загадочная страна, которую несправедливо обходят стороной многие туристы, предпочитая ей Европу или же Америку, не понимая того, что это отличная страна для миграции.

 

Румыния: история, традиции, миграция

 

Одна из главных румынских достопримечательностей, конечно же, столица - Бухарест, которую также ещё называют маленьким Парижем. Это развитый и современный город, не утративший своего шарма и великолепия даже спустя многие века и столетия. 

 

Бухарест - место, в котором прошлое и будущее граничат между собой. С одной стороны, Старый Бухарест - это узкие длинные улицы, граничащие с церквушками и небольшими домиками, а с другой стороны, это современный и развитый город с инфраструктурой, богатый на жилые и офисные комплексы зданий.

 

 

Дорога и жилье

 

Добраться до румынской столицы куда проще, чем до многих европейских стран. Из многих аэропортов мира курсируют рейсы прямиком до бухарестого аэропорта. По прилёту вы можете воспользоваться услугами такси или же городского транспорта.

 

Второй же способ добраться до Бухареста подходит преимущественно для тех, кто любит долгие поездки на поезде. Опять же из Москвы ходят поезда прямиком до Кишинёва, где вы можете пересесть на прямой поезд до Бухареста.

 

 

Жилье в Бухаресте

 

В данном городе ещё живо наследие коммунистических времён, поэтому он просто пестрит различными отелями, гостиницами и хостелами. На окраинах Бухареста можно снять небольшие гостевые дома и пансионаты и такой вид проживания обладает множественными преимуществами.

 

Он может дать вам наиболее полное представление о городе и образе жизни его жителей. Для миграции в Румынию можно воспользоваться услугами EU.RO Group, но для этого изучите отзывы о компании.

 

 

Наслаждаемся столицей

 

Осмотр города лучше всего начинать с центрального района под названием Липскани, который отличается своим богатым культурным наследием. Раньше в этом месте стояла резиденция самого Влада III Цепеша, образ которого овеян различными мифами и легендами и прочно вошёл в мировую культуру. В наши дни Липскани является самым престижным районом города.

 

В северных частях столицы разбиты многочисленные парки и скверы, наиболее известными можно считать Тей, Флоряска и Херастрау. Это один из самых зелёных районов города, богатый на растительность и зелёные насаждения. Так же выделяют район Примэвири, где в конце прошлого века проживала государственная верхушка Румынии. По этой причине здесь сосредоточенны наиболее дорогие и изысканные здания Бухареста. Наибольшее внимание стоит уделить дворцу, который называют “Весенним дворцом”.

 

Так же любителям национальной кухни и тем, кто хочет наиболее остро ощутить историю этих мест, стоит посетить ресторанчик «Cara cu Bere». Он расположился недалеко от монастыря Ставрополес. Этому месту больше 150 лет, но при этом оно не утратила свой оригинальный средневековый интерьер. Данное заведение наиболее популярно и у туристов, и у местных жителей, так что столики стоит бронировать заранее.

 

 

Местная кухня

 

К сожалению, местная кухня не так богата и разнообразна, как в других странах и государства. Румынские блюда преимущество просты и сделаны из муки и мяса, но если хотите в полной мере ощутить колорит местной кухни, то стоит попробовать блюдо под названием Мамалыга, сделанное из кукурузной муки, которая на первый взгляд может показаться обычной кашей, подают её к мясу. Так же популярны таки кушанья как суп “Чорба”, прожаренные колбаски “Мититеи”, шашлык “Мич” и на десерт “Папанаши”.

 

Подходя к концу, можно сделать вывод что статья предназначена для тех туристов. Кто устал от банальных и надоевших стран и городов Европы и находится в поисках нового и незаезженного.

Читайте нас в