ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как монтировать пластиковые окна

Новости компаний  •  28-12-2020, 14:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Качественно выполненная установка пластикового окна влияет на долговечность конструкции и её надежность, так как непрофессионально произведенный монтаж окна приведет к возникновению проблем при дальнейшей эксплуатации.

 

Как монтировать пластиковые окна

 

Чтобы избежать дополнительных возникающих впоследствии трудностей, установку пластиковых окон лучше всего доверить квалифицированному специалисту, который обладает необходимыми навыками и знаниями.

 

Опытный специалист проведет качественный монтаж за кратчайший срок, а индивидуальный подход к каждому клиенту обеспечит высокий уровень сервиса, где легко будут решены даже сложные нестандартные задачи. 

 

Вместе с использованием последних достижений в вопросах технологий, сотрудниками компаний, которые занимаются установкой окон, пользуются специализированный инструмент и все необходимые материалы, чтобы обеспечить грамотный монтажа.

 

Как и в любом непростом деле, монтаж пластиковых окон производится по определенным правилам и с определенными требованиями, которые должен соблюсти грамотный специалист. Окно должно быть установлено только в горизонтальном или же вертикальном положении. Это позволит обеспечить всей фурнитуре долгий срок службы.

 

Обязательно должно быть качественно выполнено крепление окна, обеспечив его надежность. Для жесткого крепежа окна в проеме используют закладные крепежные элементы. Каждый стык должен быть тщательным образом герметизирован с использованием специализированных материалов.

 

Для того, чтобы обеспечить защиту от влаги, проникающей внутрь, швы, которые находятся внутри помещения, необходимо тщательно обрабатывать пароизоляционными материалами. А внутри стык заполняется слоем мелкопористой монтажной пены, которая вместе с другим ее назначением, еще и является одновременно материалом, который препятствует потери тепла и проникновению внешнего шума. Можно заказать пластиковые окна, например, здесь: https://ventana.kz/plastikovyye-okna/. Чтобы обеспечить правильную установку пластикового окна, отлив и подоконник, на окне устанавливают фирменный подставочный профиль.

 

Учитывая все вышеописанные нюансы, напрашивается логичный вывод, что пластиковое окно лучше всего приобретать сразу с установкой от той фирмы, где приобретаете его. Несмотря на то, что монтаж может стоить недешево, но зато вы знаете, за что вы платите.

 

Если все же вы решились сделать монтаж самостоятельно или воспользоваться более дешевыми специалистами, то будьте готовы к сюрпризам в виде запотевания стекол, перекосов и отсутствия герметичности. Если замена окон проводится после ремонта, то помещение необходимо подготовить для того, чтобы проводить подобные работы.

 

Перед тем, как решить где вы будете заказывать монтаж, подумайте. Если изготовитель не производит монтаж, то он может вам отказать в замене поврежденных при монтаже деталей. Поэтому, если вы хотите получить качественную работу и наслаждаться хорошими окнами очень долгое время, то постарайтесь взвесить все детали процесса.

Читайте нас в