ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минтруда анализирует предложения граждан по изменениям в декретный отпуск

Главные новости  •  28-12-2020, 23:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минтруда Беларуси анализирует предложения, поступающие от граждан относительно изменений в декретный отпуск по уходу за детьми, сообщила министр Ирина Костевич, приехавшая 28 декабря в Барановичи.

 

Министерство труда изучает предложения белорусов по изменениям в декретный отпуск

 

Вопрос маленьких детей в первые годы после рождения остается весьма актуальной темой как для родителей, так и министерства, поэтому важно слышать мнения самих родителей, отметила Костевич.

 

По словам министра, в Беларуси ежегодно в среднем регистрируется около 60 тысяч браков, половина из которых распадается. Об этом она рассказала сегодня во время встречи с семьями из Барановичей и Барановичского района. 

 

Ирина Костевич отметила, что сегодня в обществе имеется запрос на услуги, которые связаны с уходом за маленькими детьми, куда можно отнести как услуги няни на час, так и отдельные частные садики и дошкольные учреждения. Она выразила надежду, что частный бизнес сможет принять участие в разрешении данной ситуации и помочь гражданам с решением этой задачи.

 

Министр труда и социальной защиты отметила, что около 40% мам, которые в настоящее время работают, имеют высшее образование. Они хотят закрепиться в своей профессиональной деятельности и иметь при этом семью, заявила Костевич.

Читайте нас в