ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко и Медведев рассмотрели вопросы сотрудничества

Главные новости  •  4-01-2021, 20:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

04.01.2021 состоялся телефонный разговор между Александром Лукашенко и Дмитрием Медведевым, в ходе которого были подняты и рассмотрены вопросы сотрудничества, принято решение и впредь укреплять союзнические отношения, развивать связи в различных направлениях.

 

Лукашенко и Медведев рассмотрели вопросы сотрудничества

 

Российский и белорусский чиновники провели телефонный разговор, темой которого стало укрепление двусторонних связей, в то же время были рассмотрены аспекты международной повестки. Обе страны выступают с близких позиций по основным международным проблемам.

 

На данный момент Москва и Минск достигли значительных результатов в разных сферах: промышленной, сельскохозяйственной, транспортной, фармацевтической, налажены контакты в области культуры и образования.

 

Такая политика будет продолжаться и далее, отношения Беларуси и России должны быть усилены. В предстоящем году планируется сделать весомые шаги в этом направлении. В ходе беседы лидеры поздравили друг друга с новогодними праздниками.

 

Напомним, ранее президент России Владимир Путин одним из первых в телефонном разговоре поздравил Александра Лукашенко с Новым годом и предстоящим Рождеством.

Читайте нас в