ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США протестующие окружили Капитолий и прорвались внутрь

Главные новости  •  6-01-2021, 23:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В США тысячи протестующих и сторонники Дональда Трампа окружили Капитолий и частично прорвались внутрь, чтобы заявить, что президентские выборы 3 ноября 2020 года были сфальсифицированы. 

 

В США протестующие окружили Капитолий и прорвались внутрь

 

Сейчас происходят столкновения с полицией, которая применяет слезоточивый газ. Некоторые из демонстрантов штурмовали здание Капитолия и смогли попасть внутрь. 

 

Протестующие и сторонники уходящего президента, которые в большом количестве собрались перед Капитолием, сломали металлические заборы перед зданием и вступили в столкновение с полицией, сообщают местные СМИ.

 

Полиция эвакуировала некоторые помещения правительственного здания. В среду Конгресс США собрался, чтобы окончательно одобрить избрание Джо Байдена президентом США. Однако сессия была прервана протестующими.

 

Здание все еще заблокировано из-за продолжающихся беспорядков на улице. Группа сторонников Дональда Трампа ворвалась внутрь, а полиция использует слезоточивый газ и просит поддержки у Пентагона, сообщает CNN.

 

Из-за угрозы безопасности никому не разрешается входить или выходить из здания Конгресса. Полиция Капитолия обратилась за поддержкой к другим правоохранительным органам, включая федеральные службы.

Читайте нас в