ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На борту разбившегося в Индонезии Boeing находились 65 человек

Главные новости  •  9-01-2021, 17:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На борту разбившегося в Индонезии самолета Boeing 737 компании Sriwijaya Air, который исчез с радаров 9 января после вылета из столицы Индонезии Джакарты, находились 62 человека, сообщила транспортная служба страны.

 

На борту разбившегося в Индонезии Boeing находились 65 человек

 

Среди 62 человек было 10 детей, в том числе трое грудных, и 12 членов экипажа. По предварительным данным все они погибли. ВМС Индонезии определили координаты самолета, и к месту крушения были отправлены суда, сообщил журналистам военно-морской представитель Абдул Расиид. 

 

Диспетчеры потеряли связь с авиасудном сразу после взлета Boeing 737 из аэропорта Джакарты. По данным Flightradar24, полет был прерван через четыре минуты после взлета. Всего за минуту самолет снизился на высоту более 3000 метров.

 

«Машина, обслуживающая соединение между Джакартой и Понтиаком в провинции Западное Борнео, потеряла связь с вышкой в 14.30 по местному времени», - заявил представитель министерства транспорта Индонезии.


Это не первая катастрофа с участием самолетов Boeing в Джакарте. В январе 2018 года недалеко от столицы Индонезии разбился самолет Boeing 737 MAX8, выполнявший рейс индонезийской авиакомпании Lion Air. Тогда погибли 189 пассажиров и члены экипажа, находившиеся на борту.

Читайте нас в