ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Дуров заявил о регистрации 25 млн новых пользователей в Telegram за трое суток

Главные новости  •  12-01-2021, 20:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

12 января Павел Дуров заявил о среднесуточной регистрации более 8 миллионов новых пользователей мессенджера в день, что в сумме дало более 25 млн новых пользователей в Telegram за трое суток.

 

Дуров заявил о регистрации 25 млн новых пользователей в Telegram за трое суток

 

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что многие пользователи недовольны изменениями, которые предлагают им американские сервисы, в частности мессенджер Whats App. Согласно нововведениям, люди вынуждены передавать свои данные компании Facebook, являющейся владельцем мессенджера в обмен на бесплатные услуги.

 

Такое положение дел не устраивает многих пользователей. В результате они стали пользоваться другими источниками связи, одним из которых и стал Telegram. Руководство мессенджера прилагает усилия для защиты персональных данных своих пользователей, отметил основатель в своем Telegram-канале.

 

Дуров сообщает, что за последние трое суток на Телеграм зарегистрировалось рекордное количество человек. Из них 38% - жители Азии, 27% - пользователи из Европы, 8% - из стран Ближнего Зарубежья и Северной Африки.

 

Таким образом, Telegram занял второе место по числу скачиваний в США. За последнюю неделю приложение скачало больше 500 тысяч американцев, что в три раза больше по сравнению с показателями прошлой недели.

Читайте нас в