ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Больницы Минска и Минской области перепрофилируют в обычный режим

Главные новости  •  14-01-2021, 20:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Больницы Минска и Минской области из-за более низкой заболеваемости COVID-19 перепрофилируют в обычный режим, сообщили в Министерстве здравоохранения уточнив, что количество зараженных инфекцией SARS-COV-2 в Беларуси меньше, чем прогнозировалось.

 

Больницы Минска и Минской области перепрофилируют в обычный режим

 

В связи с этим к штатному обслуживанию пациентов поэтапно будут возвращать городские больницы. 2-ой роддом и Минская городская гинекологическая больницы уже вернулись к привычному приему пациентов.

 

Министерство здравоохранения сообщило, что количество заболевших коронавирусной инфекцией в Беларуси по всем регионам ниже, чем ожидали. Напомним, ранее медицинские учреждения были перепрофилированы для того, чтобы быстрее и больше принимать пациентов с COVID-19. Некоторые учреждения при этом уже сейчас вернулись к нормальному режиму работу и принимают плановых пациентов.

 

14 января в Минздраве сообщили, что с 25 января в обычный режим переходит Минский 2-ой роддом и столичная городская гинекологическая больница. Также, с 25 января планируется перевести в обычный режим детскую инфекционную больницу и 1-ую городскую клиническую больницу в Минске.

 

Как рассказала начальник главного управления по здравоохранению Миноблисполкома Наталья Боярская, в центральном регионе насчитывается сейчас 900 свободных коек в больницах. Свободные места есть и в Минском областном противотуберкулезном диспансере, а также в районных больницах Клецка, Солигорска, Узды и других городов Минской области.

Читайте нас в