ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Отделка входных дверей деревом: массив или МДФ-панели?

Новости компаний  •  15-01-2021, 13:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На рынке входных все более и более популярными становятся в двери, облицованные натуральным деревом, либо двери МДФ. Во многом это зависит именно от того, что рыночные тенденции соответствуют запросам потребителей – покупатели устали от искусственной отделки винилискожей и ПВХ-пленкой, которая занимала на рынке дверей лидирующее положение несколько последних лет. 

 

Отделка входных дверей деревом: массив или МДФ-панели?

 

Теперь покупатели стремятся к естественности и высокому качеству, а деревянная облицовка как нельзя лучше соответствует этим запросам.

 

Облицовка натуральным деревом или МДФ-панелями – что выбрать? Именно этот вопрос встает перед каждым потребителем, решившим воспользоваться всеми преимуществами деревянной облицовки.

 

МДФ-панели являются наиболее доступным вариантом. Исходя из ваших потребностей, вы можете выбрать как крайне экономичную пленку, имитирующую деревянную поверхность, так и полноценные буковые, дубовые, ясеневые МДФ-панели. Также рассмотрите вариант покупки дверей МДФ.

 

Стоит учитывать, что пленка отличает одной малоприятной особенностью: при появлении царапин и истертостей иллюзия дверного покрытия полностью исчезает, и возникает необходимость в реконструкции отделки. 

 

МДФ-панели, которые сейчас стремительно набирают лидирующие позиции на рынке, сочетают вполне доступную большинству потребителей цену и неплохое качество. Кроме того, уход за ними является элементарным: панели хорошо реагируют на обычную бытовую химию и не требуют дополнительной очистки.

 

Облицовка дверей массивом натурального дерева – дорогое удовольствие, однако преимущества натурального дерева вполне стоят подобных трат. Не забывайте, что облицовка двери – это не только декоративный процесс, но и крайне важный для функциональности дверей аспект. Облицовка играет большую роль в сопротивляемости двери шуму, перепадам температур и влажности. Натуральное дерево отличается высокими характеристиками во всех перечисленных моментах.

 

Выбирая деревянную отделку, необходимо задуматься над породой дерева – каждая из них имеет различные свойства: какая-то менее устойчива к высокой влажности, какую-то предпочтительно использовать только в межкомнатных дверях и так далее. Классическими универсальными вариантами являются бук, дуб, красное дерево, сосна и ясень.

 

Уход за деревянной облицовкой можно называть специфическим: некоторые породы дерева требуют особенных реактивов для очищения. Однако основной массе потребителей все-таки предлагаются двери, покрытые специальным лаком, очистка которого мало отличается от обычной уборки.

Читайте нас в