ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Репетиция инаугурации Байдена отложена из-за угроз безопасности

Главные новости  •  15-01-2021, 15:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Репетицию инаугурации нового президента США Джо Байдена, запланированную на 18 января в Вашингтоне, отложили из-за угроз безопасности, сообщает издание Politico со ссылкой на свои источники. 

 

В США отложили репетицию инаугурации Байдена

 

Сейчас в город приезжает большое количество солдат Национальной гвардии, а в день инаугурации (20 января) их число составит 20 тысяч человек, отмечает издание.

 

По данным «Политико», репетиция перенесена на вторник, 19 января. По информации издания, поездка избранного президента из Уилмингтона в Вашингтон, запланированная на 18 января, также была отменена по причинам угроз безопасности. В штабе нового президента пока не комментируют данный сведения.

 

После беспорядков, случившихся в Вашингтоне на прошлой неделе, силы безопасности взяли Капитолию под охрану. Politico также сообщает, что конгрессмены и высокопоставленные чиновники Министерства национальной безопасности проинформированы о растущей угрозе беспорядков на фоне приближающейся инаугурации, а ФБР получило сообщения об организации вооруженных протестов во всех 50 штатах.

 

Директор ФБР Кристофер Рэй сказал, что уже установлено более 200 человек, подозреваемых в планировании и организации беспорядков в Капитолии на прошлой неделе. По его словам, на данный момент арестовано более 100 человек, которые были задержаны 6 января.

Читайте нас в