ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Вооруженные американцы начали собираться возле здания парламента в Мичигане

Главные новости  •  17-01-2021, 23:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вооруженные американцы начали собираться на запланированную акцию протеста возле здания парламента в Ленсинге, столице штата Мичиган, передает Clickondetroit.com.

 

Вооруженные американцы начали собираться возле здания парламента в Мичигане

 

Правоохранительные органы округа находятся в состоянии повышенной боевой готовности из-за ожидаемых демонстраций у Капитолия в Ленсинге, которые запланированы на воскресенье, 17 января, сообщает издание.

 

Полиция штата Мичиган работает вместе с Национальной гвардией и ФБР для усиления безопасности вокруг здания парламента и прилегающих улиц. Правоохранители сообщили о намерении бороться с любыми проявлениями преступности, а также занимаются отслеживанием переписок в интернете, в которых обсуждаются вооруженные акции протеста. 

 

ФБР предупредило, что вооруженные протесты запланированы во всех 50 столицах штатов перед инаугурацией избранного президента Джо Байдена, назначенной на 20 января, а демонстрации ожидаются в воскресенье в столице самого штата Мичиган.

 

Законодательное собрание штата Мичиган, возглавляемое Республиканской партией, отменило заседания на следующей неделе из-за «серьезных угроз, которые могут исходить от мероприятий, проходящих вокруг Капитолия».

 

По состоянию на 13:00 воскресенья у Капитолия в Мичигане было около 60 протестующих.

Читайте нас в