ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Шесть человек пострадали и двое погибли при взрыве в Мадриде

Главные новости  •  20-01-2021, 18:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Испанские СМИ сообщили о мощном взрыве в центре Мадрида днем 20 января 2021 года. Шесть человек пострадали и двое погибли при сильном хлопке в одном из зданий испанской столицы в районе Ла Латина около 15:00 по местному времени.

 

СМИ сообщили о мощном взрыве в центре Мадрида

 

Службы экстренной помощи Мадрида сообщают, что команды спасателей, пожарные и полиция работают в центральном районе города после взрыва, который свидетели описали как «очень громкий».

 

На видео и изображениях, опубликованных в социальных сетях, видно, как из здания выходит столб дыма, а на центральной улице Мадрида разбросаны обломки. Испанская общественная телекомпания TVE сообщила, что взрыв произошел в здании рядом с домом престарелых.

 

Свидетельница, которая живет недалеко от Пуэрто-де-Толедо, что неподалеку от места трагедии, сообщила журналистам, что слышала громкий взрыв.

 

«Мы не знали, откуда исходит звук. Мы все думали, что это из школы. Мы поднялись по лестнице на самый верх нашего здания и увидели разрушенную структуру здания и много серого дыма», - сказал другой 24-летний житель Мадрида.


Фото: EL PAIS

Читайте нас в