ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Правительство Испании подтвердило гибель 3 человек при взрыве газа в Мадриде

Главные новости  •  20-01-2021, 22:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель правительства Испании Хосе Мануэль Франко вечером 20 января подтвердил гибель 3 человек после взрыва в центре Мадрида, передает El Pais.

 

Правительство Испании подтвердило гибель 3 человек при взрыве газа в Мадриде

 

Идут поиски еще одного человека, который мог находиться в здании во время инцидента. Само строение принадлежит католической церкви. По данным экстренных служб, число раненых оценивается в шесть человек. Среди раненых есть прохожие, пострадавшие от падающих обломков.

 

При этом состояние пострадавших сильно различается. Большинство из них получили легкие травмы, заявил мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Алмейда после прибытия на место трагедии. По его словам, в результате взрыва погибли как минимум три человека. Он добавил, что вероятной причиной инцидента стала утечка газа.

 

Добраться до возможных жертв взрыва затруднительно из-за пожара в нижних частях шестиэтажного здания. Пожарные заверили, что только после его тушения они смогут приступить к разбору завалов здания.

 

Напомним, взрыв на улице Толедо в центре Мадрида произошел после 15:00 по местному времени. В результате инцидента было разрушено не менее шести этажей. Несмотря на многочисленные повреждения, нанесенные окружающим зданиям, дети из начальной школы и находящегося поблизости дома престарелых не пострадали, передает издание.

 

Фото: AFP

Читайте нас в