ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Какие часы выбрать мужчине на подарок

Новости компаний  •  22-01-2021, 11:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Часы во все времена считались отличным подарком, а особенно ценным подарком для мужчин являются наручные часы.

 

Какие часы выбрать мужчине на подарок

 

К ним они относятся более трепетно, некоторые даже коллекционируют часы. Для женщин же это больше украшение, чем предмет, который имеет полезные функции и определяет статус владельца. К тому же часы зачастую это единственное украшение, которое может себе позволить любой мужчина. Но как бы ни был хорош подарок, он таковым становится только при правильном выборе. А сделать это не так просто.

 

Покупать хорошие часы уже можно после того, как подросток заканчивает школу и переходит в более взрослую категорию. Именно такие часы можно подарить в день получения аттестата или диплома. Хорошим подарком станут часы на годовщину свадьбы. Эти даты позволяют делать гравировку, чтобы лучше запомнился этот день.

 

Реже дарят часы на дни рождения, на Новый год, 23 февраля, День влюбленных. Если такой подарок планируется, как свадебный, то лучше брать сразу пару: для каждого из молодоженов. К тому же производители предлагают варианты парных часов, которые похожи дизайном. Если же не нашли подходящий вариант, то можно подарить жениху часы, на для невесты подобрать что-нибудь из ювелирных украшений.

 

При выборе часов придется выбирать механизм 

 

Этот момент может вызвать затруднение, потому что не все знают о различиях в механизмах. Оптимальным вариантом будет выбор кварцевых часов. они хороши тем, что могут выдерживать значительные нагрузки, отличаются высокой точностью, им не потребуется специальное обслуживание.

 

Механические часы имеют более высокую стоимость. Им периодически требуется чистка, которую не сделаешь в домашних условиях. Но у механических часов намного длительней срок службы. Высококачественные оригинальные наручные часы могут прослужить не одно столетие. В то время как вышедшие из строя элементы кварцевых часов не всегда можно заменить и отремонтировать.

 

Здесь при выборе можно сориентироваться так: если часы будут носиться в повседневной носке, то покупайте механические, при активной жизни, где часы могут подвергаться серьезному воздействию, лучше выбирать кварцевый вариант.

 

Электронные часы чаще выбирают для молодежи. Для классической одежды они совсем не подходят.

 

При выборе дизайна часов обязательно учитывайте, какой стиль предпочитает мужчина.

Читайте нас в