Обзор самых лучших мест, где можно хорошо отдохнуть 27 января

События Беларуси

Сегодня афиши Минска наполнены интересными событиями. Отдохнуть после рабочего дня можно в кинотеатре за просмотром хорошего фильма или же отправиться на спектакль, концерт, выставку. Обзор культурных событий позволит выбрать идеальное место для отдыха в кругу друзей.

Вечером 27 января в «Tesla Bar» проводится «Открытый микрофон», где опытные и начинающие комики проверяют свои новые шутки. Мероприятие проводит Миша Ильин. Вход свободный.

Начало: в 20:00.

Для любителей джаза и блюза сегодня вечером играют лучшие джазмены в рамках проекта "Jazz-среда". Послушать музыку можно в баре «Граффити», расположенном по адресу: пер. Калинина, 16. На сцене:

Круковская Людмила - бас

Маврин Андрей - кахон и перкуссия

Екатерина Гаврилова - клавиши

Светлана Круглова - вокал

+ таинственный саксофонист

Начало: в 19:00.

Мультфильм «Душа» можно посмотреть всей семьей. Анимационный фильм идет во всех кинотеатрах Минска. Уже немолодой школьный учитель музыки Джо Гарднер всю жизнь мечтал выступать на сцене в составе джазового ансамбля. Однажды он успешно проходит прослушивание у известной клубной певицы и, возвращаясь домой вне себя от счастья, падает в люк и умирает. Теперь у Джо одна дорога - в Великое После, но он сбегает с идущего в вечность эскалатора и случайно попадает в Великое До. Тут новенькие души обретают себя, и у будущих людей зарождаются увлечения, мечты и интересы. Джо становится наставником упрямой души 22, которая уже много веков не может найти свою искру и отправиться на Землю. 

Мультфильм подходит для всех возрастов, он позволяет не только хорошо отдохнуть, но и задуматься о важных вещах. 

Дневные сеансы: 12:30, 13:30,15:00, 16:00.

Вечерние сеансы: 18:30, 19:00, 20:50.

Тем, у кого есть желание протанцевать всю ночь, следует отправиться на вечеринку «Live night» в лучший бар города Маск Шоу, расположенный по адресу Проспект Независимости, 73. Live Night в Dancing Bar Max Show-это прекрасный повод забыть про серые будни и окунуться в атмосферу ночной жизни. Красивым девушкам бармены подарят угощение.

Начало: 22.30.

Для ценителей прекрасного в Большом театре Беларуси сегодня ставят балет «Корсар». Это красочный балет на приключенческую тему из жизни корсаров, на музыку композиторов Адольфа Адана, Лео Делиба, Рикардо Дриго, Цезаря Пуни. Сюжет балета довольно запутан, здесь пираты, капитан-романтик, мятежи, грабежи, красивая история любви, многочисленные побеги плененных узников, отравленные цветы и все это под «соусом» замечательной французской романтической музыки.

Начало: 19:00.

В Музыкальном театре сегодня идет «Свадьба в Малиновке».  Это одно из наиболее известных произведений в советском музыкально-комедийном театре. Колоритный народный язык, сочный юмор, самобытные характеры героев обусловили непреходящую популярность этой музыкальной комедии. Занимательный сюжет, знакомые с детства мелодии, обилие комедийных, нередко фарсовых сцен, неожиданные эффекты, порожденные сменой самых невероятных ситуаций и случайностей, подарят зрительской аудитории незабываемые мгновения.

Начало: в 19:00.

Национальный центр современных искусств и LIBRA 27 января приглашают зрителей посетить новый выставочный проект "Линия любви". Эротизм в творчестве великих мастеров XX века», где будут представлены цветные литографии таких гениальных художников, как Пабло Пикассо, Анри Матисс, Эгон Шиле. На выставке «Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века» вечную тему раскрывают создатели самых известных откровенных полотен XX века – Пабло Пикассо, Анри Матисс, Эгон Шиле. Работы этих художников редко встречаются в одном собрании, но именно их творчество наиболее глубоко и разносторонне исследует тему. Мероприятие пройдет по адресу: проспект Независимости, 47. 

Время работы выставки: с 12:00 до 20:00. 

Каждую среду проводится встреча с прекрасным и вечным кино. "Душевный вечер и кино" — это полноценный развивающий личность тренинг, дающий ответы на актуальные жизненные вопросы и имеющий волшебную атмосферу любви, внимания и принятия! Это серия встреч с душевным, искренним общением и совместным просмотром кинофильма в уютном домашнем формате. Вечер состоится по адресу: ул. Калиновского, 70, кв. 75. 

Начало: в 19:00. 

Авторские экскурсии с С.Криштаповичем в рамках выставки «Линия любви» позволят ознакомиться с работами Пауля Вундерлиха, Анри Матисса, Эгона Шиле и собственно самого Сергея Криштаповича. Посетители выставки поговорят о красоте и гармоничности человеческого тела, его интерпретации в творчестве великих мастеров, и, конечно, любви. Любви к человеку как прекраснейшему из созданий. Встреча состоится в НЦСИ по адресу пр-т Независимости, 47.

Начало: в 18:30.