ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мингорисполком объявил 5 февраля днем наведения порядка в Минске

Главные новости  •  5-02-2021, 12:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович во время заседания рабочей группы по благоустройству и содержанию территории столицы объявил 5 февраля днем наведения порядка в Минске.

 

Мингорисполком объявил 5 февраля днем наведения порядка в Минске

 

По словам чиновника, за прошедшие сутки выпало очень большое количество снега, который теперь необходимо убрать в сжатые сроки. Он призвал субъекты хозяйствования навести порядок на закрепленных за ними территориях с самого утра.

 

Внимание учреждений торговли, общепита, хозяйствования и товариществ он обратил на то, что на их территориях не должно быть снежных сугробов и гор. Он отметил, что такое иногда происходит даже с крупными торговыми предприятиями и центрами. 

 

Владельцев автомобилей Дорохович попросил расчистить парковочные места в собственных дворах и объявил на сегодня день наведения порядка в Минске.   

 

Он также отдал указания о начале уборок коммунальным предприятиям и обратил внимание на то, что их автостоянки порой также не убраны от снега, что недопустимо. Владельцев авто Дорохович призвал парковаться так, чтобы это позволяло спецтехнике заезжать во дворы для чистки снега, передает БелТА.

Читайте нас в