ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Белгидромет предупредил о морозах до -28°С на этой неделе

Главные новости  •  15-02-2021, 14:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Белгидромет предупредил о приходе в Беларусь сильных морозов местами до -28°С на этой неделе, передает БелТА.

 

Белгидромет предупредил о морозах до -28°С на этой неделе

 

Территория республики будет находиться в области повышенного атмосферного давления, ввиду чего значительных осадков не прогнозируется. В отдельных районах по юго-западу и северо-востоку Беларуси 17 и 18 февраля возможен лишь кратковременный снег. Синоптики ожидают морозную погоду в течение всей недели, однако в юго-западной части местами ожидается до +1°С. 

 

16 февраля по республике будет без существенных осадков, однако кратковременный снег возможен в северо-восточной части страны. Ночью и утром возможен туман, а местами - гололедица. Днем температура воздуха составит от -5°С до -10 °С, а ночью - от -17°С до -23°С. При прояснениях возможно понижение до -26°С.

 

17 февраля небольшой снег прогнозируется в северо-восточной и юго-западной частях Беларуси, кое-где возможна гололедица. Днем температура воздуха составит от -3°С до -10°С и до +1°С местами в юго-западной части республики. Ночью прогнозируется от -10°С до -17°С, передают синоптики. 

 

18 февраля кратковременный снег возможен в юго-западном регионе республики, но преимущественно осадки не прогнозируются. Местами ожидается гололедица. Днем температура составит от -7°С до -14°С, по южно-западной части от -4°С до -6°С. Ночью будет от -16°С до -23°С, а местами до -25°С.   

 

19 февраля осадки в Беларуси не ожидаются. Местами возможна гололедицы. Днем температурный режим составит от -7°С до -14°С и до -6°С на юго-западе. В ночное время ожидается от -20°С до -26°С, местами до -28°С, а на части юго-западных территорий - до -19°С, сообщили в Белгидромете.

Читайте нас в