ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко посетил репетицию спектакля «Павлинка» в Купаловском театре

Главные новости  •  19-02-2021, 14:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

19 февраля Александр Лукашенко побывал на репетиции спектакля «Павлинка» в Купаловском театре и сделал подарки актерам, сообщает пресс-служба.

 

Лукашенко посетил репетицию спектакля «Павлинка» в Купаловском театре

 

Белорусский политик встретился с Анатолием Маркевичем, министром культуры, который ответил на вопрос Лукашенко о постановке нового спектакля. 

 

"Значит, в 2020 году мы загубили этот спектакль и снова его восстановили? Полностью? Не хуже, чем было?", - спросил политик.


Чиновник ответил, что ситуация с данной постановкой лучше, чем была ранее. При этом среди актеров появились новые лица - студенты БГАИ и БГУКИ, которые присоединились к труппе старых артистов Купаловского театра.

 

Маркевич отметил, что молодые люди хорошо вписались в команду и рады быть частью столь популярного коллектива, и заверил что, сами они не подведут ни театр, ни само государство. 

 

После доклада министра культуры Александр Лукашенко посмотрел репетицию нового спектакля «Павлинка». Он поздравил с днем рождения двух актеров - Ольгу Неведофу и Геннадия Овсянникова, при этом подарив последнему бутылку водки.

 

Фото: president.gov.by

Читайте нас в