ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Беларусь предложила России продолжать возобновление пассажирского сообщения

Главные новости  •  20-02-2021, 12:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Во время недавнего совещания в Москве глава Минтранса Беларуси Алексей Авраменко предложил российской стороне продолжать возобновление пассажирского и авиасообщения между странами, сообщают РИА Новости.

 

Беларусь предложила России продолжать возобновление пассажирского сообщения

 

Белорусский чиновник обратился с просьбой к своему коллеге из России Виталию Савельеву увеличить периодичность курсирования состава сообщением Минск-Москва до ежедневного, что обусловлено большим интересом со стороны граждан обеих государств. 

 

Помимо этого было предложено начать посадку и высадку пассажиров на белорусской станции Орша-Центральная, а также запустить маршруты до Адлера и Санкт-Петербурга. 

 

Была высказана заинтересованность и в дальнейшем возобновлении авиасообщения между странами. Алексей Авраменко предложил увеличить количество вылетов по уже одобренным маршрутам, а также возобновить перелеты в Сочи и Калининград, сообщает издание.    

 

Затрагивался и вопрос расширения квоты с российской стороны для большего количества международных перевозок грузов белорусских воздушных операторов в/из третьих стран. 

 

Обсуждалась ситуация вокруг функционирования согласованной ранее объединенной транспортной системы, созданной на основе Союзного государства, и развития данного проекта с расчетом на 2022-2024 годы, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в