ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Беларусь открыла новое месторождение нефти в Гомельской области

Новости компаний  •  24-02-2021, 22:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

24 февраля представитель концерна «Белоруснефть» Петр Повжик заявил об открытии нового месторождения нефти на территории Хойникского района Гомельской области, сообщают белорусские СМИ.

 

Беларусь открыла новое месторождение нефти в Гомельской области

 

По словам эксперта, это уже четвертое месторождение, открытое в данном месте после разработки трех других. При этом данная территория была закрыта для добычи нефти после случившейся в 1986 году аварии на Чернобыльской АЭС. 

 

Нефть, обнаруженная в скважине №1 Восточно-Избыньского месторождения, залегает на глубине 4200 метров и была обнаружена неделю назад, отметил Повжик. Дебит притока сырья составляет 20 тонн в сутки, а общий объем месторождения может составлять 0,5 миллиона тонн, считают специалисты концерна. 

 

Отмечается, что представители концерна «Белоруснефть» намерены пробурить в зоне Припятского прогиба еще 13 скважин в течение 2021-2022 годов. Общий дебит в будущем может достигнуть свыше 50 тонн легкой кондиционной нефти в сутки.

 

«Белоруснефть», основанная в 1966 году, с начала существования и по 2021 год добыла на территории Беларуси более 138 миллионов тонн нефти, пробурив для это более 7 миллионов метров горной породы. Заказать бурение в Гомеле можно по доступной цене. 

Читайте нас в