ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко освободил сына Виктора от должности помощника президента Беларуси по нацбезопасности

Главные новости  •  1-03-2021, 19:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

1 марта Александр Лукашенко подписал указ и освободил своего старшего сына Виктора от должности помощника президента Беларуси по национальной безопасности.

 

Лукашенко освободил сына Виктора от должности помощника президента Беларуси

 

Об этом информирует пресс-служба белорусского политика. О таком решении впервые стало известно во время заседания Национального олимпийского комитета, которое прошло 26 февраля в Минске.  

 

Виктор Лукашенко был избран на пост президента НОК вместо своего отца, который бессменно занимал данную должность с 1997 года. На этот раз белорусский политик заявил, что не собирался в очередной раз выдвигать свою кандидатуру на этот пост и предложил вместо него избрать сына Виктора. 

 

По его словам, он все будет равно так или иначе будет вовлечен в спортивную жизнь республики даже после того, как покинет пост руководителя НОК. 

 

По словам Лукашенко-старшего, поскольку его сын теперь занимает новую должность и становится главой Национального олимпийского комитета, то он должен покинуть госслужбу. Тогда же он пообещал принять соответствующий указ немедленно.

 

Сегодня также стало известно, что Виктору было присвоено звание генерал-майора запаса. В свою очередь, старший сын Лукашенко был назначен на пост помощника главы государства по нацбезопасности в 2005 году.

 

Фото: БелТА

Читайте нас в