ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Шесть человек погибли и более 40 пострадали в ДТП с украинцами в Польше

Главные новости  •  6-03-2021, 14:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Шесть человек погибли и 41 пострадал в результате ДТП с украинцами на автостраде А4 в Подкарпатском воеводстве. Об этом сообщает польское издание Onet.

 

Шесть человек погибли и 41 пострадал в ДТП с украинцами в Польше

 

В ночь на 6 марта рейсовый автобус, ехавший из Познани в Херсон, съехал с дороги, пробил ограждение и перевернулся. В транспортном средстве находились 57 человек, в том числе и двое водителей.  

 

В результате аварии шесть человек погибли и 41 получил травмы разной степени тяжести, сообщили местные правоохранители. Травмированные были доставлены в больницы в Жешуве, Рудна Мала, Ярославе, Пшемысле, Пшеворске, Любачуве. Состояние 10 из них расценено как тяжелое.

 

В спасательных мероприятиях участвовали 30 пожарных бригад, 19 медицинских спасательных команд, вертолет Польской медицинской авиации, вертолет МИ-8 8-й транспортной авиационной базы и Спасательная группа Польского Красного Креста в Перемышле. 

 

Представитель больницы Пшемысля Павел Бугира отметил, что в настоящее время госпитализированы шесть человек.

 

«Из них одна молодая женщина находится в крайне тяжелом состоянии. У него серьезная травма головы. Ей уже сделали одну операцию. Возможны и дальнейшие медицинские действия», - отметил медик.

Читайте нас в